Herzlich willkommen beim AMD!

Team

Unser Team kümmert sich um die Bereiche Arbeitsmedizin, Arbeitspsychologie, Physio-Präventiv, Labortätigkeiten, Sicherheitstechnik und diverse Untersuchungen.

Geschäftsführung

griessl otmar

Mag. Otmar Griessl

Geschäftsführung

E-Mail: griessl@amd.at

Dr. Sabine Seyfriedsberger

Geschäftsführung, Ärztliche Leitung

E-Mail: seyfriedsberger@amd.at

Verwaltung

Andrea Leitner

Leitung Verwaltung

E-Mail: a.leitner@amd.at

Silvia Bartel

Verwaltung

E-Mail: bartel@amd.at

Elke Kreindl

Verwaltung

E-Mail: kreindl@amd.at

Birgit Mairhofer

Verwaltung

E-Mail: mairhofer@amd.at

Herta Moser

Verwaltung

E-Mail: moser@amd.at

Silvia Pils

Verwaltung

E-Mail: pils@amd.at

Martina Lackner

Verwaltung

E-Mail: lackner@amd.at

Martina Lasisch

Verwaltung

E-Mail: lasisch@amd.at

Arbeitsmedizin

Dr. Birgit Feuerstein

Arbeitsmedizin

E-Mail: feuerstein@amd.at

Dr. Lisa Hollomey

Arbeitsmedizin

E-Mail: hollomey@amd.at

Dr. Gabriele Ehrentraut

Arbeitsmedizin

E-Mail: ehrentraut@amd.at

Dr. Iris Haas-Stockmair

Arbeitsmedizin

E-Mail: haas-stockmair@amd.at

Dr. Zandra Brüggemann

Arbeitsmedizin

E-Mail: bruegemann@amd.at

Dr. Elisabeth Doppler

Arbeitsmedizin

E-Mail: doppler@amd.at

Dr. Susanne Demelius

Arbeitsmedizin

E-Mail: demelius@amd.at

Dr. Elke Gragger

Arbeitsmedizin

E-Mail: gragger@amd.at

Dr. Heidi Eder

Arbeitsmedizin

E-Mail: eder@amd.at

Iwona Fasching
Heilmasseurin

Arbeitsmedizin

E-Mail: fasching@amd.at

Dr. Reinhard Jäger

Arbeitsmedizin

E-Mail: jaeger@amd.at

Dr. Nora Lindinger

Arbeitsmedizin

E-Mail: lindinger@amd.at

Dr. Ferdinand Lutz

Arbeitsmedizin

E-Mail: lutz@amd.at

Lengauer Linda

Arbeitsmedizinische Assistenz

E-Mail: lengauer@amd.at

Dr. Notburga Lengauer

Arbeitsmedizin

E-Mail: lengauer@amd.at

Dr. Silvia Leitner

Arbeitsmedizin

E-Mail: leitner@amd.at

Dr. Lazakidou Melpomeni

Arbeitsmedizin

E-Mail: melpomeni@amd.at

Dr. Alexandra Müllner

Arbeitsmedizin

E-Mail: muellner@amd.at

Dr. Elisabeth Plaschka

Arbeitsmedizin

E-Mail: plaschka@amd.at

Dr. Daniela Simon

Arbeitsmedizin

E-Mail: simon@amd.at

Dr. Andrea Kiss

Arbeitsmedizin

E-Mail: kiss@amd.at

Dr. Daniela Nussbaumer

Arbeitsmedizin

E-Mail: nussbaumer@amd.at

Dr. Sascha Mostler

Arbeitsmedizin

E-Mail: mostler@amd.at

Dr. Monika Zajac-Zöchbauer

Arbeitsmedizin

E-Mail: zajac-zoechbauer@amd.at

Untersuchungen

Dr. Elisabeth Bischof

Untersuchungen

E-Mail: bischof@amd.at

Dr. Erika Pehn

Untersuchungsärztin

E-Mail: pehn@amd.at

Dr. Ulrike Salomon

Untersuchungsärztin

E-Mail: salomon@amd.at

Dr. Ingrid Steininger

Untersuchungsärztin

E-Mail: steininger@amd.at

Dr. Simone Rakousky

Untersuchungsärztin

E-Mail: rakousky@amd.at

Dr. Marcela Kremlova

Untersuchungsärztin

E-Mail: kremlova@amd.at

DGKP – Diplomierte Gesundheits- und Krankenpfleger/innen

Tanja Neubauer, DGKP

E-Mail: neubauer@amd.at

Gertraud Gassenbauer, DGKP

E-Mail: gassenbauer@amd.at

Renate Igmann, DGKP

E-Mail: igmann@amd.at

Margit Auinger, DGKP

E-Mail: auinger@amd.at

Regina Lintner, DGKP

E-Mail: lintner@amd.at

Raphael Winter, DGKP

E-Mail: winter@amd.at

Barbara Oberauer , DGKP

E-Mail: oberauer@amd.at

Arbeitspsychologie

Mag. Judith Gabriel

Leitung Arbeitspsychologie

E-Mail: gabriel@amd.at

Mag. Martina Pickl

Arbeitspsychologie, Stv. Leitung

E-Mail: pickl@amd.at

Miriam Aigner, MSc

Arbeitspsychologie

E-Mail: m.aigner@amd.at

Mag. Andrea Berger

Arbeitspsychologie (derzeit in Karenz)

E-Mail: berger@amd.at

Petra Keplinger, MSc

Arbeitspsychologie

E-Mail: keplinger@amd.at

Mag. Daniela Köhrer

Arbeitspsychologie

E-Mail: köhrer@amd.at

Mag. Anna Vyvadil

Arbeitspsychologie

E-Mail: vyvadil@amd.at

Mag. Nina Bauer

Arbeitspsychologie

E-Mail: bauer@amd.at

Sandra Hofer

Arbeitspsychologie

E-Mail: hofer@amd.at

Physiotherapie

David Leder

Physiotherapie

Telefon: (+43) 0732 78 15 60

E-Mail: leder@amd.at

Christiane Weingartner

Physiotherapeutin

E-Mail: weingartner@amd.at

Michael Dorfner

Physiotherapeutin

E-Mail: dorfner@amd.at

Labor

Dr. Thomas Schmid

Leitung Labor

E-Mail: schmid@amd.at

Lydia Leithner, BMA

Labor

E-Mail: leithner@amd.at

DI (FH) Magdalena Leitner

Labor

E-Mail: m.leitner@amd.at

Julia, Kamleitner, BSc

Labor

E-Mail: kamleitner@amd.at

Julia Kogler, MSc

Labor

E-Mail: kogler@amd.at

Mag. Markus Prehofer

Labor

E-Mail: prehofer@amd.at

Sicherheitstechnik

Ing. Horst Stelzer

Sicherheitstechnik

E-Mail: stelzer@amd.at